Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтеналивной терминал по перекачке 12 млн тонн нефти в год построят в Амурской области до 2008 г. - губернатор
03.08.2006
Нефтеналивной терминал, мощности которого рассчитаны на перекачку 12 млн тонн нефти в год, будет построен в Сковородинском районе Амурской области до 2008 г. в рамках проекта прокладки трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан". Соглашение о строительстве терминала подписали в среду руководители области и подрядной организации - компании "Энерготерминал", сообщает Прайм-ТАСС.

Как заявил губернатор области Леонид Коротков, "терминал станет одним из самых мощных на территории России". "Транснефть" не назвала окончательный объем инвестиций в сооружение объекта.

По словам губернатора, соглашение предусматривает привлечение к строительству терминала максимального количества организаций Амурской области, рабочих и специалистов, в том числе жителей Сковородинского района. "В 2008 г. наступит этап эксплуатации объекта, и рабочие места здесь также получат жители области", - подчеркнул губернатор. Документом предусмотрена подготовка в учебных заведениях Амурской области специалистов для работы на объектах нефтепровода.

Проект "Восточная Сибирь - Тихий океан" предусматривает прокладку нефтепровода по маршруту: Тайшет (Иркутская область) - Сковородино (Амурская область) - бухта Козьмино (Приморский край). На первом этапе запланировано протянуть трубу от Ташета до Сковородино. Общая мощность первой очереди трубопровода составит 30 млн тонн в год, а стоимость оценивается пока в $6,6 млрд.

Программа первоочередного пускового комплекса на территории Амурской области предусматривает завершение прокладки 137-километрового участка между Сковородино и Тындой в декабре этого года. Сейчас в районе поселка Большой Невер строится трубосварочная база, обустраиваются другие базы строителей, началось массовое поступление техники. Основные работы по прокладке развернутся с сентября. На строительстве нефтепровода в области будут заняты около 1 тыс. человек
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ