Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Синопек" примет участие в крупном проекте реконструкции НПЗ в Иране стоимостью более $2 млрд
03.08.2006
По сообщению ИРНА, 30 июля т.г. Иранская национальная компания по производству и распределению нефтепродуктов и китайская компания "Синопек" (SEI) подписали договор об условиях осуществления проекта реконструкции нефтеперерабатывающего завода в губернии Шазенд провинции Арак. Этот проект предусматривает значительное увеличение мощности завода и повышение качества его продукциии.

Как сообщает Iran news, для первого этапа реконструкции завода потребуется 39 мес. Строительство объектов второго этапа реконструкции завода начнётся через 6 мес. после ввода в эксплуатацию первой очереди завода. Предварительная стоимость проекта составляет $2168 млн.

Реконструкцию завода будет осуществлять консорциум, в состав которого, кроме "Синопек", вошли также иранские Инженерно — консалтинговая компания Саве и Компания по проектированию и строительству нефтяных сооружений Ирана.

Согласно проекту, мощность нефтеперерабатывающего завода будет увеличена до 250 тыс баррелей нефтепродуктов в сутки, в том числе (млн. л):
- сжиженного нефтяного газа (LPG) — 1,2;
- пропилена — 3,6;
- высокооктанового бензина марки "супер" — 12,4;
- обычного бензина — 3,6;
- реактивного топлива (авиационного керосина) — 6;
- газойля (дизельного топлива) — 9,8.

При этом качество продукции будет соответствовать современным международным стандартам. Сырьё для этого завода будет поставляться из районов нефтедобычи, расположенных на западе и юге страны. Проект предусматривает, что завод сможет глубоко перерабатывать сырье с большим количеством примесей (серы) и более низкого качества, чем сейчас.

Ранее сообщалось, что этот завод будет являться резервным на случай резкого увеличения объемов поставок нефти по схеме замещения (SWAP). В настоящее время эту нефть перерабатывают на Тебризском и Тегеранском (Рей) НПЗ.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ