Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Банкротство "ЮКОСа" не повлияет на продажу Литвой польскому концерну PKN-Orlen акций Mazeikiu Nafta
03.08.2006
Решение Арбитражного суда Москвы о признании компании "ЮКОС" банкротом не повлияет на процесс продажи Литвой польскому концерну PKN-Orlen 30,66% акций в нефтекомплексе Mazeikiu Nafta из госпакета в 40,66% акций. Об этом сообщил Прайм-ТАСС советник премьер-министра Литвы по экономическим вопросам, член рабочей группы правительства по сделке с ценбумагами Mazeikiu Nafta Саулюс Спечюс.

По его словам, сделка была совершена после получения одобрения Нью-Йоркского суда, все заинтересованные стороны, включая и временного управляющего "ЮКОСа" Эдуарда Ребгуна, также согласились с условиями купли-продажи полякам акций российской компании в Mazeikiu Nafta, и это подтверждено юридически.

Cоветник премьера, отвечая на вопрос, является ли прекращение подачи в направлении Литвы нефти по трубопроводу "Дружба" для Мажейкяйский НПЗ формой давления российских компаний на Mazeikiu Nafta, отметил, что "что все проблемы по приостановке поставок нефти носят сугубо временный технический характер, политика здесь ни причем".

Как сказал член парламента (бывший министр экономики Литвы) Кястутис Даукшис, польский концерн станет полным владельцем литовского нефтекомплекса, "как только получит разрешение Европейской комиссии на совершение сделки, что произойдет, примерно, в начале октября".
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ