Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины пока не намерено пересматривать схемы поставок газа в страну через "РосУкрЭнерго"
07.08.2006
Новое правительство Виктора Януковича пока не намерено пересматривать схемы поставок газа на Украину через компанию "РосУкрЭнерго" (RosUkrEnergo A.G., Швейцария). Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил журналистам первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров.

"Давайте пока не будем забегать вперед. Вопрос "РосУкрЭнерго", по сути, в наших двусторонних отношениях сейчас далеко не первостепенный", - сказал Азаров.

"Если мы выстроим разумную и прозрачную схему отношений, которая будет учитывать интересы обеих сторон, конечно, будет и эта проблема стоять, но, думаю, лишь со временем" - отметил первый вице-премьер.

В свою очередь новый премьер-министр Украины Виктор Янукович завляет, что собирается искать компромиссные решения существующих вопросов в отношениях с Россией. "Мы будем определять отношения с Россией как приоритетные, но выстроим их исходя из украинских национальных интересов. Все, что касается отдельных случаев - таких, как газовый, - мы будем решать во время переговоров. Мы забудем слово "требовать", мы будем искать компромиссы", - сказал Янукович в пятницу после своего назначения. При этом он не стал конкретизировал сроки своего первого "премьерского" визита в Москву.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявил, что украинская сторона не имеет достаточной информации об основателях газового посредника "РосУкрЭнерго". По словам президента, высокий уровень интереса украинского общества к "РосУкрЭнерго" объясняется тем, что "определенные политические силы дискомфортно себя чувствуют в связи с потерей тех выгод, которые они получали еще несколько лет назад по газу и по финансам". "Учитывая то, что некоторые силы хотели сделать ревизию времени и вернуть на поле игры те структуры, с которыми им удавалось сотрудничать, возникла политическая полемика, что "РосУкрЭнерго" это не прозрачная, не открытая структура", - сказал Ющенко.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ