Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия приступает к изучению деталей меморандума о намерениях между "Газпромом" и алжирской Sonatrach
07.08.2006
Еврокомиссия приступает к изучению деталей меморандума о намерениях, подписанного в пятницу российским ОАО "Газпром" и крупнейшей газодобывающей компанией Алжира Sonatrach. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель Еврокомиссии.

"Мы должны сделать вывод относительно того, какие последствия для экономики ЕС и внутреннего энергетического рынка Евросоюза будет иметь данное соглашение между двумя ведущими поставщиками природного газа в Европу", - подчеркнул он.

В минувшую пятницу "Газпром" и Sonatrach подписали меморандум о намерениях, закладывающий новую базу сотрудничества между этими двумя крупнейшими экспортерами газа в ЕС. Сейчас на них приходится 36 проц от общего объема импорта природного газа странами ЕС.

Согласно имеющейся в Лондоне информации, "Газпром", в частности, получит долю в строящемся газопроводе "Галси" с алжирских месторождений в Италию. Газопровод пройдет частично по дну Средиземного моря и острову Сардиния. Также не исключают вхождение российской компании в консорциум по строительству газопровода "Медгаз" из Алжира в Испанию.

Ряд специалистов ЕС уже назвали "газовым ОПЕК" складывающийся альянс между "Газпромом" и Sonatrach.

Между тем, как заявил независимый европейский эксперт в области энергоресурсов, ЕС не имеет на сегодняшний день практически никаких рычагов давления для того, чтобы не допустить координации совместных действий российского и алжирского энергетического бизнеса. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ