Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РТС может исключить акции "ЮКОСа" из расчета индекса РТС с 15 сентября и пока не приняла решение о приостановке торгов бумагами
07.08.2006
Обыкновенные акции НК "ЮКОС" могут быть исключены из списка ценных бумаг для расчета индекса РТС с 15 сентября 2006 г. Об этом Прайм-ТАСС сообщил представитель РТС.

По его словам, акции "ЮКОСа" находятся в листе ожидания на исключение из списка бумаг, используемых для расчета индекса РТС. Окончательное решение об исключении акций нефтяной компании из состава индекса будет принято информационным комитетом РТС в период с 16 августа по 1 сентября 2006 г. При положительном решении комитета, акции "ЮКОСа" могут быть исключены из состава индекса с ближайшей даты его пересмотра, то есть с 15 сентября 2006 г.

Вес акций "ЮКОСа" в индексе РТС составляет 0,29 проц.

Как сообщила сегодня Прайм-ТАСС руководитель департамента листинга РТС Оксана Деришева, РТС пока не будет приостанавливать торги акциями "ЮКОСа". "По информации от эмитента, решение суда о признании компании банкротом вступит в силу где-то через месяц, в течение этого периода "ЮКОСом" будет подана апелляция. А время рассмотрения апелляции приостанавливает решение суда", — подчеркнула она.

О.Деришева добавила, что "сейчас мы ждем официальную информацию от эмитента, о том, что он получил решение суда". Сообщение о возбуждении в отношении "ЮКОСа" процедуры банкротства должно быть официально раскрыто после того, как компания "получит решение на руки". Только после этого может быть подана апелляция.

Основанием для исключения ценных бумаг "ЮКОСа" из списка ценных бумаг, допущенных к торгам в РТС, поскольку "акции торгуются во внесписке", может быть только ликвидация эмитента, оформленная внесением соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц, либо заявление профучастников, отметила О.Деришева.

Как сообщалось ранее, Московский арбитражный суд признал 1 августа 2006 г НК "ЮКОС" банкротом и открыл конкурсное производство сроком на один год. Решение суда может быть обжаловано в апелляционной инстанции в течение одного месяца. Акционеры и менеджмент "ЮКОСа" намерены обжаловать в апелляционной инстанции решение о признании компании банкротом, заявил после заседания адвокат компании Дрю Холинер.

Представитель ММВБ сказал, что биржа пока не приняла решение о приостановке торгов акциями "ЮКОСа", поскольку такое решение может быть принято либо на основании заявления эмитента, либо на основании решения суда. "Пока никаких документов на биржу не поступало", - сказал он, при этом добавив, что "необходимо различать понятия банкротства компании и ее ликвидации, ┘ акции компании-банкрота могут еще долго торговаться на бирже".
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ