Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вопрос поиска нефти в фундаменте платформ рассмотрят на международной конференции в Казани
09.08.2006
Определение основных направлений поиска месторождений нефти в кристаллическом фундаменте платформ станет главным вопросом Международной конференции "Углеводородный потенциал фундамента молодых и древних платформ", которая пройдет в Казани в рамках выставки "Нефть. Газ. Нефтехимия - 2006". Об этом сообщил сегодня на брифинге в Агентстве "Татмедиа" начальник отдела геологии углеводородного сырья Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана Виктор Ананьев.

В рамках конференции "Углеводородный потенциал фундамента молодых и древних платформ" планируется обсудить вопросы неоднородности земной коры и методов их изучения, поиска и разработки нефтяных и газовых месторождений, моделирования строения земной коры.

Виктор Ананьев напомнил, что все месторождения нефти в Татарстане, в том числе "супергигант" Ромашкинское месторождение - лежат в слое, располагающемся выше кристаллического фундамента - в осадочном чехле. Эти запасы, несмотря на их богатство, исчерпаемы, заметил он. Таким образом, основное внимание ученых сейчас направлено на более глубокие слои земной коры - кристаллический фундамент платформ. О его нефтеносности свидетельствуют такие крупные месторождения как "Белый Тигр", располагающийся в шельфовой зоне Вьетнама.

"Мы надеемся, что основные направления исследований нефти в кристаллическом фундаменте будут определены на этой конференции", - сказал Виктор Ананьев.

В конференции примут участие более 250 геологов из России, Украины, США, Швеции и других стран мира.

Как сообщалось ранее, в рамках выставки "Нефть. Газ. Нефтехимия - 2006" пройдет специализированная выставка и конференция на тему "Промышленная экология и безопасность". Также планируется провести расширенное заседание Совета Российского Союза химиков.

Организатор выставки "Нефть. Газ. Нефтехимия" - ОАО "Казанская ярмарка". Выставка проводится при поддержке Президента РТ и Правительства РТ, Минэкологии РТ, Министерства экономики и промышленности РТ, при содействии и участии ОАО "Татнефть" и ОАО "Татнефтехиминвест-Холдинг", пишет Intertat.ru.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ