Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генпрокуратура и налоговые органы изъяли ряд документов в компании "ЮКОС-ФБЦ", ведущей бухучет всех крупных российских дочек "ЮКОСа"
09.08.2006
Генеральная прокуратура и налоговые органы провели проверку и изъяли ряд документов в ООО "ЮКОС - Финансово-бюджетный центр" (ЮКОС-ФБЦ), ведущем бухгалтерский учет всех крупных российских дочек ОАО "НК "ЮКОС". Об этом Прайм-ТАСС, сообщили в источник в НК.

"Это была не масштабная выемка документов, сотрудник ФНС изъял несколько документов, касающихся YUKOS Capital S.A.R.L.", - сказал он.

По словам источника, в основном такого рода выемки ведутся в московских офисах компании и ряде дочек. В то же время в крупнейших добывающих компаниях "ЮКОСа" - ОАО "Томскнефть" и ОАО "Самаранефтегаз" выемка документов пока не производилась.

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура РФ возбудила уголовное дело по факту мошенничества в ходе процедуры банкротства "ЮКОСа". Как полагает следствие, к мошенническим действиям причастно руководство компании YUKOS Capital S.A.R.L. По мнению прокуратуры, кредиты, предоставленные "ЮКОСу" и его "дочкам" ОАО "Юганскнефтегаз", ОАО "Самаранефтегаз", ОАО "Томскнефть", ОАО "ЮКОС Восток Трейд", ОАО "Энерготрейд" на общую сумму свыше $4,5 млрд, были получены компанией YUKOS Capital S.A.R.L путем использования цепочки аффилированных с "ЮКОСом" юридических лиц, в том числе и иностранных.

В связи с этим Генпрокуратура объявила о выемке документов в офисах компаний "ЮКОС", "Юганскнефтегаз", "Самаранефтегаз", "Томскнефть", "ЮКОС Восток Трейд", "Энерготрейд", банковских документов, касающихся счетов компании YUKOS Capital S.A.R.L и документов о ее участии в процедуре банкротства и связанных с нею судебных процессах.

По данным ПРАЙМ-ТАСС, следствие по этому делу началось в феврале 2006 г., когда Yukos Capital, зарегистрированная в Люксембурге, подала в московский арбитражный суд ходатайство о возврате кредита на сумму $418 млн (с процентами - $450 млн), выданного "Юганскнефтегазу" в 2003 г. Тогда же российские власти направили в соответствующие органы Люксембурга запрос о проведении следственных действий в отношении YUKOS Capital S.a.r.l. Позже была проведена выемка документов из офиса компании, но о результатах проверки не сообщалось.

В июле суд отказался включить претензии компании в реестр кредиторов "ЮКОСа".
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ