Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США считают невозможным энергетическое сотрудничество на Каспии без участия России - помощник госсекретаря США
10.08.2006
США считают невозможным энергетическое сотрудничество в Каспийском регионе без участия России. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил журналистам в среду заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Мэтью Брайза.

"Россия - одна из ключевых стран на Каспии, и всем следует с этим считаться", - сказал американский дипломат. Он подчеркнул, что "40% всех каспийских проектов, которые администрация США поддерживала в последние годы, так или иначе связаны с Россией". В этой связи М.Брайза выделил нефтепровод Баку-Новороссийск и Каспийский трубопроводный консорциум (КТК).

В то же время представитель госдепартамента подчеркнул, что "мы бы хотели избежать любых монополий на данном рынке". Именно этим он объяснил положительное отношение администрации США к недавно введенному в строй нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД), который является непосредственным конкурентом КТК.

"Американское правительство не участвует в этом проекте, но поддерживает его. Кроме того, с помощью этого трубопровода мы рассчитываем подключить Турцию к участию в развитии Каспийского и Кавказского регионов", - сказал М.Брайза.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ