Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зампред правления "Газпрома" и Губернатор Томской области рассмотрели вопросы, связанные со Стратегией развития энергетики региона до 2020 г.
11.08.2006
Состоялась рабочая поездка делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления компании Александром Ананенковым в г. Томск.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", в ходе поездки Александр Ананенков провел встречу с Губернатором Томской области Виктором Крессом. На встрече были рассмотрены вопросы, связанные со Стратегией развития энергетики региона до 2020 г. и проектом Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР.

Стороны также обсудили перспективы газификации Томской области. "Газпром" рассмотрит вопрос о включении в "Программу газификации регионов РФ на 2005-2007 гг." ряда объектов газоснабжения населенных пунктов области по результатам экспертизы обоснования инвестиций, которое подготовит Администрация региона.

На встрече было одобрено предложение о создании в г. Колпашево демонстрационной зоны высокоэффективного использования газа.

В протоколе, подписанном по итогам встречи, отмечено, что будет разработана Генеральная схема развития тепловых и электрических мощностей Томской области и намечена программа реконструкции, модернизации энергетических объектов на основе энергосберегающих технологий.

В рамках поездки делегация ОАО "Газпром" совместно с Администрацией Томской области рассмотрела ход подготовки к XVI Международному технологическому конгрессу "Новые высокие технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи" (CITOGIC 2006), который пройдет в Томске 5—9 сентября с.г.

Стороны отметили актуальность использования потенциала инновационных технологий, которые будут представлены на Конгрессе, для реализации нефтегазовых проектов на Востоке страны, а также развития машиностроения в этом регионе.

Александр Ананенков провел совещание с участием генеральных директоров ОАО "Иркутскгазпром", ООО "Томсктрансгаз" и ОАО "Востокгазпром". Основной темой совещания стала подготовка этих предприятий к участию в нефтегазовых проектах в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Особое внимание на совещании было уделено применению новых технических решений и энергосберегающих технологий.

Справка:
В декабре 2004 г. между ОАО "Газпром" и Томской областью было подписано Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет. В развитие Соглашения стороны ежегодно заключают Договор о сотрудничестве.
В 2005 г. "Газпром" поставил потребителям Томской области около 1,3 млрд куб. м газа. В текущем году поставки запланированы в том же объеме. Основными потребителями природного газа в регионе являются предприятия электроэнергетики (60%) и других отраслей промышленности (24%).
Уровень газификации Томской области составляет 5,4% (в городах — 6,3%, на селе — 3,8%).
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ