Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Официальный Рим не испытывает озабоченность по поводу соглашения Sonatrach с "Газпромом" - замглавы МИД Италии
14.08.2006
Заместитель министра иностранных дел Италии Уго Интини опроверг утверждения о том, что правительство этой страны испытывает озабоченность по поводу экономического соглашения, подписанного алжирской государственной нефтегазовой компанией Sonatrach с российским ОАО "Газпромом", передает Прайм-ТАСС.

"Никакой обеспокоенности и озабоченности с итальянской стороны" в связи с этим соглашением нет, подчеркнул У.Интини, находящийся с визитом в Алжире. Как сообщает алжирская правительственная газета "Эль-Муджахид", он сказал журналистам, что "о некоей обеспокоенности можно прочитать только в итальянской печати, которая весьма чувствительно относится ко всему тому, что касается энергетической темы".

Дипломат подчеркнул также, что "Алжир и Россия - два стратегических партнера Италии". "Мы импортируем у них /Алжира и России/ энергию и экспортируем им свою продукцию. Наша цель - вывозить то, что мы производим, и ввозить газ. Это - задача, ради которой надо укреплять экономические и политические отношения", - указал замглавы МИД Италии. Он также добавил, что "при существующем ныне положении дел картелей (газовых) нет" и отметил, что "не следует путать позицию итальянского правительства и заметки прессы".

В начале августа "Газпром" и Sonatrach подписали меморандум о взаимопонимании, который закладывает новую базу сотрудничества между двумя крупнейшими экспортерами газа в ЕС. Вслед за этим Еврокомиссия заявила, что приступает к изучению деталей меморандума с тем, чтобы сделать вывод относительно того, какие последствия для экономики ЕС и внутреннего энергетического рынка ЕС будет иметь данное соглашение.

Ряд специалистов ЕС уже назвали складывающийся альянс между "Газпромом" и Sonatrach "газовым ОПЕК".
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ