Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ поручило Минпромэнерго заключить соглашение с правительством Казахстана о сотрудничестве в создании СП на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода
15.08.2006
Правительство РФ одобрило предварительно проработанный с казахстанской стороной проект соглашения с правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в создании хозяйственного общества на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода, сообщает Прайм-ТАСС.

Распоряжением от 12 августа N1100-р Минпромэнерго РФ поручено провести переговоры с казахстанской стороной и по достижении договоренности подписать соглашение от имени правительства РФ.

В соответствии с соглашением, стороны окажут содействие созданию на паритетной основе хозяйственного общества на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода, являющегося частью Единой системы газоснабжения РФ. Хозяйственное общество создается в целях развития долговременного сотрудничества в газовой отрасли и создания взаимовыгодных условий в области переработки углеводородного сырья месторождений Оренбургской области России и Карачаганакского месторождения Казахстана.

Совместное предприятие (СП) будет создано, зарегистрировано и размещается в Оренбурге и осуществляет деятельность в соответствии с законодательством РФ. Организационно-правовая форма СП, а также порядок формирования и размер его уставного капитала определяются в учредительных документах на условиях, согласованных с компетентными органами сторон.

Уполномоченными организациями по реализации соглашения станут: с российской стороны - ОАО "Газпром", с казахстанской стороны - АО "Национальная компания "КазМунайГаз".

К сфере деятельности совместного предприятия будут относиться: переработка углеводородного сырья, добытого на месторождениях России и на Карачаганакском месторождении Казахстана; реконструкция, модернизация существующих и создание новых конкурентоспособных перерабатывающих мощностей для эффективной переработки углеводородного сырья, добытого на месторождениях Оренбургской области и на Карачаганакском месторождении, а также производственной инфраструктуры СП с привлечением необходимых инвестиционных ресурсов.

Совместное предприятие создается с обязательным заключением долгосрочных - не менее 15 лет - договоров, предусматривающих закупку и переработку на мощностях совместного предприятия сырого газа, добытого на Карачаганакском месторождении Казахстана, в объеме не менее 15 млрд куб м в год, реализацию переработанного СП газа Карачаганакского месторождения в России и Казахстане и его экспорт через единый экспортный канал - ОАО "Газпром". СП будет обеспечивать в полном объеме переработку углеводородного сырья, добытого в России "Газпромом", его дочерними обществами и другими организациями на договорной основе.

С целью оптимальной загрузки сырьем мощностей СП и повышения эффективности его деятельности стороны рассматривают возможность оказания содействия уполномоченным организациям в заключении с заинтересованными организациями долгосрочных договоров о стабильной поставке совместному предприятию на переработку нестабильного газового конденсата, добытого на Карачаганакском месторождении.

Координация и контроль реализации соглашения возлагается на Минпромэнерго РФ, Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ