Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НК "ЮКОС" оспорила в суде аресты акций более 20 своих дочерних компаний
18.08.2004
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 9 сентября 2004г. заявление НК "ЮКОС" о признании незаконными действий судебных приставов-исполнителей по аресту акций ОАО "Куйбышевнефтеоргсинтез", ОАО "Куйбышевский НПЗ", ОАО "Сызранский НПЗ" и еще 20-ти компаний. Как сообщили РБК в суде, определение о назначении даты основных слушаний было вынесено судом по итогам предварительного заседания. В заявлении также содержатся требования о признании недействительными постановлений судебных приставов об ограничении владельцев указанных ценных бумаг. Кроме того, на 23 августа с.г. назначены основные слушания по аналогичному заявлению НК "ЮКОС" о незаконности ареста акций ООО "Геофит", ОАО "Томскнефтегеофизика", ОАО "Хантымансийскнефтепродукт" и ОАО "Новосибирскнефтепродукт ВНК", сообщили в суде.

Основным аргументом НК "ЮКОС" в судебных спорах по аресту акций ее дочерних компаний является нарушение приставами очередности обращения взыскания на имущество. Согласно статье 59 закона "Об исполнительном производстве", арест имущества должника в первую очередь накладывается на денежные средства на депозитных и иных счетах должника, во вторую - на иные материальные ценности, непосредственно не участвующие в производстве, и лишь в третью - на объекты недвижимого имущества, а также сырье и материалы, предназначенные для непосредственного участия в производстве.

Компания также настаивает в рамках исполниительного производства принять в счет погашения долга принадлежащие ей 948,2 млн акций (20%-1 акция) ОАО "Сибнефть" рыночной стоимостью 4 млрд долл. и лишь затем в случае необходимости переходить к аресту имущества дочерних структур ЮКОСа.

Суд 6 августа признал недействительным арест акций ОАО "Юганскнефтегаз", а 2 сентября с.г. рассмотрит аналогичное заявление по ОАО "Самаранефтегаз".

Действия судебных приставов по аресту имущества дочерних компаний ЮКОСа проводятся в рамках исполнительного производства по делу о взыскании с компании 99,4 млрд руб. налогов.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ