Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Н.Назарбаев: Соглашение о создании российско-казахстанского СП по переработке газа будет подписано 3 октября
16.08.2006
Межправительственное соглашение о создании совместного российско-казахстанского предприятия по переработке нефти и газа будет подписано 3 октября 2006 г., сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе двусторонней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках проходящего в Сочи неформального саммита ЕврАзЭС. "3 октября мы подпишем соглашение по газу, осталось согласовать только детали", - сказал Н.Назарбаев и добавил, что тогда же на встрече в Уральске будет подписано соглашение "по упрощенному переходу границы" и созданию таможенных пунктов. Президент Казахстана также отметил, что соглашение, касающееся транзита грузов через территорию Казахстана в Среднюю Азию и Китай, будет подписано сегодня по окончании встречи.

Ранее сообщалось, что правительство РФ одобрило проект межправительственного соглашения России и Казахстана по созданию совместного предприятия ОАО "Газпром" и АО "НК "КазМунайГаз" на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода. Газпром и "КазМунайГаз" договорились создать СП по модернизации Оренбургского ГПЗ для увеличения объемов переработки газа Карачаганакского месторождения до 15 млрд куб. м газа в год. Оператором продаж будет выступать ЗАО "КазРосГаз", созданное в июне 2002 г. Газпромом и "КазМунайГазом" на паритетной основе для закупки и маркетинга природного газа, его переработки на ГПЗ России и других видов деятельности. В настоящее время готово технико-экономическое обоснование проекта СП. Ожидается, что предприятие начнет работать уже с 1 января 2007 г.

Говоря о российско-казахстанских отношениях в целом, Н.Назарбаев сказал, что "по визитам в Россию "перебрал" в этом году. Но отношения двух стран таковы, что каждая встреча становится знаменательным событием".

По словам президента Казахстана, с участием его страны подготовлено 38 документов по сотрудничеству в рамках Единого экономического пространства. При этом Н.Назарбаев выразил уверенность, что эти документы можно адаптировать к ЕврАзЭС, пишет РБК.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ