Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Решение Басманного суда о снятии запрета на операции с акциями "Транснефти" в силу не вступило, так как Генпрокуратура обжаловала его в кассационном порядке
16.08.2006
Дата рассмотрения протеста Генпрокуратуры на решение Басманного суда Москвы, отказавшего в аресте привилегированных акций компании "Транснефть", будет назначена в ближайшее время.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву, решение Басманного суда о снятии запрета на операции с привилегированными акциями "Транснефти" в законную силу не вступило, так как оно было обжаловано в кассационной инстанции Мосгорсуда. Как сообщал накануне Прайм-ТАСС, Басманный суд снял запрет на операции с привилегированными акциями "Транснефти". 4 мая по ходатайству Генпрокуратуры Басманный суд вынес постановление по уголовному делу N18/221035, предусматривающее наложение ареста на привилегированные акции "Транснефти" в количестве 1554875 штук, номиналом 1 руб каждая.

Запрет на операции с привилегированными акциями был наложен в связи с ходатайством Генпрокуратуры о возбуждении нового расследования по ранее закрытому замгенпрокурора РФ Василием Колмогоровым делу о злоупотреблениях служебными полномочиями при передаче акций трудовому коллективу "Транснефти" в период, когда компанию возглавлял Валерий Черняев, развернувший со своим заместителем по экономике Сергеем Землянским скупку ценных бумаг у работников. Под контролем В.Черняева и С.Землянского оказалось 85% привилегированных акций.

По информации Прайм-ТАСС, запрет снимается в связи с отказом в возбуждении нового уголовного дела.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ