Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вайншток: "Транснефть" может отказаться от поставок нефти в Литву в связи с истечением нормативного срока эксплуатации трубопровода "Дружба"
16.08.2006
Россия может отказаться от поставок нефти по трубопроводу "Дружба" в Литву в связи с тем, что истек нормативный срок его эксплуатации. Как передает AK&M, об этом в интервью газете Moscow Times заявил президент "Транснефти" Семен Вайншток.

"Продолжительность эксплуатации трубопровода составляет 30 лет. "Дружбе-1" - 42 год", - сказал он.

Напомним, что 29 июля произошел разлив нефти на участке магистрального нефтепровода "Унеча-Полоцк" Тогда же была прекращена поставка нефти на литовский завод Mazeikiu Nafta.

"Транснефть" намерена перенаправить нефть в объеме 5 млн тонн с прежнего маршрута на южное направление. С.Вайншток также отметил, что ввод в эксплуатацию Восточного трубопровода позволит решить все проблемы с транспортировкой нефти из РФ. "Мы можем закрыть (Дружбу-1) и в течение нескольких лет отремонтировать трубопровод", - сказал он.

С.Вайншток отверг предположения о том, что поставки в направление Литвы прекращены по политическим мотивам. При этом, напоминает газета, поставки нефти по трубопроводу в Белоруссию продолжаются.

Напомним, что в мае польская PKN Orlen подписала соглашение о приобретении 53,7% акций Mazeikiu Nafta за $1,5 млрд у дочерней компании "ЮКОСа" - Yukos International UK B.V. Заинтересованность в приобретении акций Mazeikiu Nafta выражали несколько крупных российских компаний. По словам неназванного источника, российские власти изначально давали понять, что условием продолжения поставок нефти на Mazeikiu Nafta является "правильный" выбор его нового собственника.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ