Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Виктор Христенко: в Минске ГВУ утвердит перечень первоочередных соглашений по формированию ЕЭП
18.08.2004
20 августа в Минске состоится 14-е заседание Группы высокого уровня (ГВУ) по формированию Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана, России и Украины (ЕЭП). Российскую делегацию возглавляет Министр промышленности и энергетики Российской Федерации Виктор Христенко - специальный представитель президента России по вопросам развития интеграционного сотрудничества с государствами — участницами СНГ.

В феврале 2003 г. президенты Белоруссии, Казахстана, России и Украины заявили о создании Единого экономического пространства "четырех". Через полгода (сентябрь 2003 г.) в Ялте президенты подписали Концепцию и Соглашение по формированию ЕЭП.

ГВУ является рабочим органом по формированию ЕЭП. На предстоящем заседании ГВУ стороны утвердят перечень Соглашений по формированию ЕЭП, которые будут подписаны в первоочередном порядке. Также Группа обсудит взаимодействие сторон при присоединении к ВТО применительно к целям и задачам по формированию ЕЭП.

В настоящее время завершена подготовка всех технических заданий по подготовке Соглашений, которые станут правовой базой Единого экономического пространства. Разработка части проектов Соглашений ведется экспертами, другая часть разрабатывается специалистами государственных органов четырех стран. Проекты Соглашений будут разработаны к декабрю этого года, после чего стороны будут вести переговоры по отдельным нормам Соглашений.

Говоря о сроках подписания первых Соглашений, Виктор Христенко отметил, что они могут быть подписаны уже в середине будущего года. "При том, что у каждого из участников есть доминирующие интересы, нужно найти в первоочередном пакете то, что устраивало бы всех с одной стороны, с другой стороны, нельзя утрачивать комплексность. Разработка первоочередного пакета документов обеспечит серьезный шаг не только по свободе движения товаров, но и по капиталам и по рабочей силе", - считает Виктор Христенко.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ