Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ИНК за семь месяцев 2006 г. добыла на Ярактинском, Марковском и Даниловском месторождениях около 80 тыс тонн нефти
17.08.2006
За семь месяцев текущего года на Ярактинском, Марковском и Даниловском месторождениях Иркутской нефтяной компанией (ИНК) добыто 79285 тонн нефти. За аналогичный период 2005 г. — 85034 тонны.

Как сообщает пресс-служба компании, колебания нефтедобычи происходят в соответствии с технологическими схемами разработки месторождений, защищенными в Центральной комиссии по разработке (ЦКР). Увеличение добычи нефти по всем месторождениям запланировано на 2007 г., когда будет сдан полевой нефтепровод Верне-Марково - Усть-Кут.

ИНК сейчас работает над созданием сети трубопроводов, по которым углеводородное сырье будет доставляться переработчикам и потребителям. Это будет система, состоящая из трех нефтепроводов, связывающих Данилово — Яракту — Марково и Усть-Кут. Труба Яракта-Марково действует уже четвертый год, Марково - Усть-Кут запустят осенью этого года.

Договор на разработку проекта по строительству нефтепровода от Ярактинского до Даниловского НГКМ (это самое северное месторождение компании) будет заключен в сентябре с ООО "Ненецкий НИПИ — Нефть". Сейчас получено обоснование инвестиций проекта нефтепровода Яракта-Данилово. Оформлен акт выбора места прокладки трубопровода, который вскоре направят в агентство по управлению лесами. Общественные слушания по проекту пройдут в Ербогачене в октябре. ИНК планирует завершить разработку утверждаемой части проекта в конце декабря 2006 — начале января 2007 г.

В августе дочерняя компания ИНК - "ИНК-Нефтегазгеология" была признана победителем аукционов по Большетирскому и Западно-Ярактинскому нефтегазоносным участкам. Как отметила генеральный директор ИНК Марина Седых, покупкой лицензии на разработку этих участков компания в основном завершила формирование своей ресурсной базы.

- Сейчас у нас уже 10 добывающих и разведочных лицензий. Теперь надо остановиться и начать "копать в глубь" в прямом и переносном смысле, направить инвестиции на разработку и освоение месторождений. В ближайшие два года, чтобы выполнить условия лицензионного соглашения, компании необходимо вложить в доразведку Большетирского и Западно-Ярактинского участка более $20 млн, - отметила она в интервью пресс-службе компании.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ