Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Обсуждать цену и объем поставок азербайджанского газа в Грузию преждевременно - премьер-министр Азербайджана
18.08.2006
Обсуждать цену и объем поставок азербайджанского газа в Грузию до тех пор, пока не будет сверстан энергетический баланс Азербайджана, преждевременно, сообщил премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде.

"Вопрос поставок газа из Азербайджана в Грузию обсуждался на нашей встрече с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели в Батуми. Этот разговор будет продолжен, так как, пока не будет окончательно сверстан энергетический баланс Азербайджана, преждевременно говорить об объемах и цене поставок", - сказал он.

Вместе с тем, Расизаде подтвердил, что с будущего года Азербайджан планирует поставлять газ в Грузию.

Премьер-министр вместе со своим грузинским коллегой участвует в заседании межправительственной комиссии и в грузино-азербайджанском бизнес-форуме, которые проходят в Аджарии.

"Наша цель - в ближайшие годы продвинуться вперед во всех аспектах азербайджанско-грузинских отношений", - заявил Расизаде после окончания бизнес-форума.

По его мнению, Грузия и Азербайджан уже создали платформу, которая в самое ближайшее время позволит расширить экономические отношения двух стран в таких секторах экономики, как нефтегазовый, транспортный, банковский, энергетический.

Как сообщил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, "Грузия ожидает, что в ближайший год товарооборот между двумя странами увеличится на 30-35%. Гораздо быстрее будут расти азербайджанские инвестиции в грузинскую экономику". По официальным данным, за первое полугодие 2006 года товарооборот между Грузией и Азербайджаном составил $166,7 миллиона.

По словам Ногаидели, об инвестициях в грузинскую экономику уже заявили Международный банк Азербайджана и Государственная нефтяная компания Азербайджана, пишет Day.az.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ