Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю.Шафраник считает маловероятным повышение в 2006 г. цены на бензин АИ-92 до 22 руб/л, при котором может начаться "определенная стагнация" экономики РФ
18.08.2006
Наметившееся снижение мировых цен на нефть можно охарактеризовать как тенденцию, если не будет "форс-мажорных обстоятельств и обострений ситуации". Такое мнение сегодня высказал в интервью ИТАР-ТАСС председатель совета Союза нефтегазопромышленников РФ Юрий Шафраник.

В России "определенная стагнация экономики может начаться, если цена бензина АИ-92 достигнет 22 руб. за литр, однако в этом году это маловероятно", считает он.

По мнению Ю.Шафраника, Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России необходимо дать дополнительные полномочия по наведению порядка на отечественном топливном рынке. "В регионах бензиновый рынок крайне монополизирован, поэтому нужно продолжать структурную реформу, привлекая также в отрасль больше представителей малого бизнеса", - убежден он.

Глава совета Союза нефтегазопромышленников считает важным фактором повышения эффективности нефтяного сектора российской экономики внедрение в него инноваций. "Добывать нужно эффективно, внедрять новые технологии, которые могли бы сократить использование сырья, - констатирует Ю.Шафраник. - Сейчас мы вынуждены использовать больший объем ресурсов, чтобы получить тот же объем конечного продукта". В качестве наиболее эффективной меры он называет как увеличение госинвестиций в нефтегазовую отрасль, так и значительные финансовые вливания со стороны частного сектора, передает Прайм-ТАСС.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ