Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Решение о взымании НДС по стране назначения будет стоить российскому бюджету в 2005 году $800 млн
19.08.2004
Решение о взымании НДС по стране назначения будет стоить российскому бюджету в 2005 году $800 миллионов. Об этом заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции в Сочи.

"Это серьезная цифра даже для России. Нам нужно решить вопрос, чем закрывать выпадающие доходы, и мы вынуждены пойти на повышение тарифов на газ и электричество. Мы идем на это сознательно, это сознательно просчитанное решение, и мы уверены, что оно правильное", - сказал Путин.

Президент РФ оценил решение о взымании НДС по стране назначения как непростое. "Это - непростое решение. Позиция Украины по этому вопросу была понятной, последовательной и жесткой", - сказал глава российского государства.

Путин объяснил принятие упомянутого решения позитивными показателями развития российской и украинской экономик. Результаты экономического развития на Украине говорят о том, что это решение приведет не только к росту торговли, но благоприятно скажется на развитии экономики РФ и Украины, сказал президент РФ.

Это решение, по словам Путина, нужно было принять сейчас, имея в виду неплохие результаты развития и состояния российской экономики.

Владимир Путин также отметил, что это решение важно для интеграции в рамках ЕЭП и в будущем для других стран постсоветского пространства.

Леонид Кучма, со своей стороны, отметил, что принимая это решение, Россия пошла навстречу Украине. Он также подчеркнул, что "мы должны работать по международным стандартам, а по ним НДС взымается по стране назначения".

Кучма также сообщил, что о сегодняшнем решении Владимир Путин и он уже проинформировали президента Казахстана, а вечером сообщат президенту Белоруссии.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ