Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю.Росляк: Введение тарифа на присоединение к московским энергетическим сетям не повлияет на цены на электроэнергию
29.08.2006
Введение тарифа на присоединение к энергетическим сетям не повлияет на цены на электроэнергию для рядовых потребителей, считает первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк, сообщает его пресс-служба. Уровень тарифа прошел экспертизу и минимизацию, чтобы ни одна из энергетических компаний не могла завысить расходы, которые ей предстоит нести на развитие городской энергетической системы, передает РБК.

Введение тарифа - более справедливое распределение затрат на развитие энергетики, считает Ю.Росляк. Если раньше они ложились в основном на потребителей, включая население, то теперь их понесет тот, кто создает свой бизнес, свои мощности и затем будет потреблять результаты их деятельности. Именно он, а не все общество, должен справедливым и технологически обоснованным объемом вносить средства для долевого участия в развитии электроэнергетики. Такой подход призван стабилизировать и ограничить рост цен для массового потребителя, отметил первый заместитель мэра. По его словам, полученные от тарифов на подключение средства будут направляться на ликвидацию дефицита сетей и систем передачи электроэнергии в столице.

Напомним, в Москве с 1 октября 2006 г. вводится плата за присоединение потребителей к распределительным электрическим сетям. Введение платы предусмотрено федеральным законом о регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ. Тарифы устанавливаются региональной энергетической комиссией. При этом для юридических лиц стоимость подключения составит 39,2 тыс. руб. к сетям среднего напряжения (6-20 кВт) и около 45 тыс. руб. к сетям низкого напряжения (менее 1 кВт). Физическим лицам подключение для коммунально-бытовых нужд к мощностям не более 15 кВт обойдется в 5,5 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ