Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ", Petronas, CNPC и KNOC подписали СРП на разработку газа в узбекской части Арала
30.08.2006
Сегодня в Ташкенте правительство Республики Узбекистан и консорциум инвесторов подписали соглашение о разделе продукции (СРП) по проведению геологоразведочных работ с последующей разработкой вновь открываемых месторождений углеводородов в узбекской части Аральского моря.

В состав Консорциума инвесторов вошли Национальная холдинговая компания "Узбекнефтегаз", "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг", Petronas Carigali Overseas, CNPC International, Korea National Oil Corporation.

В соответствии с соглашением о создании консорциума, подписанного 8 сентября 2005 года в Ташкенте, участники консорциума имеют равную долю участия в проекте.

Контрактная площадь являеется малоизученной территорией. Для изучения перспективности территории и в целях обнаружения новых месторождений геологоразведочные работы будут проводиться в два этапа.

На первом этапе, в течение трех лет в рамках минимальной программы будут проведены региональные сейсморазведочные работы 2Д в объеме 2300 км и пробурены 2 разведочные скважины с минимальными финансовыми обязательствами в сумме $99,8 млн.

Нефтегазовые операции будут проведены оператором проекта, а реализация всего объема добытой продукции - маркетинговой компанией, которые будут созданы участниками консорциума в качестве юридических лиц Республики Узбекистан.

С учетом климатических условий в осенне-зимний период (ноябрь-март) характеризующиеся периодическими сильными ветрами, вызывающими волнения водной поверхности, а также снежным покровом прилегающей территории, усложняющим организацию работ, в этот период будут завершены все организационные мероприятия по выбору подрядчика на проведение сейсморазведочных работ с мобилизацией необходимого оборудования. Сейсморазведочные работы начнутся с апреля 2007 года.

По итогам первого этапа геологоразведочных работ будет разработано и утверждено многовариантное технико-экономическое обоснование с последующим согласованием коммерческих условий СРП, в том числе минимальной программы геологоразведочных работ второго этапа, ставок налогов и платежей и других экономических параметров.

После согласования коммерческих условий СРП будут проведены геологоразведочные работы второго этапа с дальнейшей разработкой новых месторождений нефти и газа.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ