Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил проведение допэмиссии акций ОГК-3, ОГК-4 и ТГК-9
31.08.2006
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил проведение эмиссий дополнительных акций ОАО "ОГК-3", ОАО "ОГК-4" и ОАО "ТГК-9". Данный вопрос рассматривается в соответствии с решением Совета директоров РАО "ЕЭС России" от 23 июня 2006 г., определившем перечень "пилотных" проектов по размещению эмиссий дополнительных акций ОГК и ТГК с целью привлечения финансовых средств в развитие тепловой генерации.

Целью увеличения уставного капитала ОАО "ОГК-3", ОАО "ОГК-4" и ОАО "ТГК-9" является привлечение средств для финансирования строительства новых генерирующих мощностей.

В частности, ОАО "ОГК-3" планирует за счет привлеченных средств реализовать ряд проектов на Черепетской, Харанорской, Южноуральской и Костромской ГРЭС. Инвестпрограмма ОАО "ОГК-4" предполагает строительство замещающих мощностей на Шатурской и Яйвинской ГРЭС, Сургутской ГРЭС-2 и энергоблока на Березовской ГРЭС. Средства от размещения эмиссии дополнительных акций ОАО "ТГК-9" будут направлены на реконструкцию существующих генерирующих мощностей в Свердловской области и Пермском крае. Среди приоритетных проектов — строительство Новобогословской и Новоберезниковской ТЭЦ, а также реконструкция Пермской ТЭЦ-6.

В соответствии с решением Совета директоров, представителям РАО "ЕЭС России" на общем собрании акционеров ОАО "ОГК-3", ОАО "ОГК-4" поручено голосовать "за" определение предельного размера объявленных обыкновенных акций. Для ОАО "ОГК-3" - в количестве 40 947 000 000 штук номиналом 1 рубль, для ОАО "ОГК-4" - в количестве 38 900 000 000 штук номиналом 1 рубль. Количество объявленных к размещению акций ОАО "ТГК-9" должно обеспечить долю участия РАО "ЕЭС России" в уставном капитале компании, с учетом присоединения к ней ОАО "Коми региональная генерирующая компания, на уровне не менее 25%+1 акция.
Представителям РАО "ЕЭС России" также поручено поддержать внесение соответствующих изменений в уставы этих компаний.

Акции, объявленные ОАО "ОГК-3", ОАО "ОГК-4" и ОАО "ТГК-9" к размещению, представляют их владельцам права, предусмотренные Уставами этих компаний.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил максимально возможное изменение доли участия в уставном капитале ОАО "ОГК-3", связанное с изменением размера уставного капитала компании, с 59,72% до не менее 25%+1 акция; в уставном капитале ОАО "ОГК-4" - с 89,60% до не менее 50% + 1 акция; в уставном капитале ОАО "ТГК-9" - с 50,03% до не менее 25%+1 акция.

Решением Совета директоров представителям РАО "ЕЭС России" в совете директоров и на общем собрании акционеров ОАО "ОГК-3", ОАО "ОГК-4" и ОАО "ТГК-9" поручено поддержать принятие необходимых решений, направленных на осуществление процедуры эмиссии дополнительных акций этих компаний в объеме, не превышающем количество объявленных акций. При этом Совет директоров поручил Правлению вынести на заседание Совета директоров в октябре-ноябре вопрос о размере дополнительной эмиссии акций ОАО "ОГК-3", ОАО "ОГК-4", ОАО "ТГК-9" с учетом дополнительной проработки структуры финансирования проектов по развитию генерирующих мощностей этих компаний и дополнительных возможностей по привлечению кредитных ресурсов для реализации инвестпрограмм компаний. После рассмотрения этих вопросов Совет директоров будет определять размер каждой дополнительной эмиссии генкомпаний и выдавать поручения представителям РАО "ЕЭС России" в этих генкомпаниях для голосования по вопросам, касающихся конкретных размеров допэмисии.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил Типовой порядок принятия органами управления Общества, ОГК и ТГК решений при размещении дополнительных акций генерирующих компаний.

Этот документ разработан для обеспечения единого процесса подгтовки и размещений дополнительных акций ОГК и ТГК, проведения необходимых корпоративных процедур и фиксирует распределение полномочий между органами управления РАО "ЕЭС России", ОГК и ТГК в рамках этого процесса. Вместе с тем, в соответствии с Типовым порядком, в каждом конкретном случае данная технология должна учитывать индивидуальные особенности проекта размещения и сроки его реализации.

Документ определяет компетенцию Совета директоров и менеджмента РАО "ЕЭС России", Советов директоров и общих Собраний акционеров ОГК и ТГК и порядок принятия решений этими органами.

При выборе алгоритма принятия решений главными критериями являются обеспечение максимальной гибкости процесса размещения акций генкомпаний с учетом сроков и особенностей соответствующих корпоративных процедур, а также контроля со стороны РАО "ЕЭС России" за всеми наиболее важными решениями.

Совет директоров поручил менеджменту РАО "ЕЭС России" руководствоваться типовым порядком в процессе реализации проектов размещения дополнительных акций ОГК и ТГК, при этом учитывая индивидуальны особенностей каждого из них.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ