Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P: Долгосрочные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте подтверждены в связи со стабилизацией политической обстановки
31.08.2006
30 августа международная рейтинговая компания Standard & Poor's подтвердила долгосрочные кредитные рейтинги Украины ≈ "ВВ-" по обязательствам в иностранной валюте, "ВВ" по обязательствам в национальной валюте, а также краткосрочные рейтинги "В" ≈ ввиду того, что экономика страны по-прежнему развивается быстрее, чем ожидалось, а политическая обстановка стабилизировалась. Прогноз ≈ "Стабильный".

"Несмотря на затяжной политический кризис, продолжавшийся с выборов в марте 2006 г., а также удвоение цен на импортируемый газ в начале года, развитие экономики Украины превзошло ожидания, ≈ отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Мориц Крамер. ≈ Экономический рост в 2006 г., как прогнозируется, составит 5,6%, лишь немного замедлившись в 2007 г. Показатели, связанные с прямыми иностранными инвестициями и экспортом, также превысят прежние оценочные цифры. Наконец сформировавшееся правительственное большинство должно улучшить настроения инвесторов и уменьшить политическую неопределенность".

Тем не менее сравнительно низкий уровень благосостояния Украины ограничивает уровень рейтинга. Противоборствующее политическое окружение и поляризованное общество продолжают негативно влиять на кредитоспособность страны, поскольку они уменьшают стабильность и предсказуемость политического курса. Перспективы жесткого и последовательного осуществления реформ в среднесрочном периоде остаются сравнительно слабыми, в то время как риски внезапного поворота политического курса вспять ≈ весьма существенными.

Standard & Poor's отмечает улучшение политической ситуации, с одной стороны, и структурную неустойчивость экономики, с другой. В частности, позитивное экономическое развитие в 2006 г. может быть подорвано будущим увеличением цен на газ, поступающий из России. И, хотя новое правительство привносит столь необходимую Украине политическую стабильность, оно вряд ли будет осуществлять радикальную структурную реформу экономики. Дальнейший прогресс в области институциональной и экономической модернизации потребует продолжения экономического роста на уровне 5%, особенно учитывая тот факт, что в Украине продолжается сокращение рабочей силы.

"Ощутимый прогресс в деле реформирования, обеспечение взвешенной налогово-бюджетной политики и постепенного роста цен на импортируемый газ могут создать ситуацию для повышения рейтинга Украины, ≈ заключил г-н Крамер. ≈ И, наоборот, прогноз может быть пересмотрен на "Негативный", если правительство будет проводить политику, которая приведет к значительным налогово-бюджетным послаблениям и/ или увеличению внешнеэкономической неустойчивости. Новое ухудшение политической обстановки или внешних условий также будет препятствовать повышению рейтинга".
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ