Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил проведение допэмиссии акций Экспериментальной ТЭС в пользу инвестора для реализации проекта по модернизации станции
31.08.2006
Совет директоров РАО "ЕЭС России" счел целесообразным проведение по закрытой подписке эмиссии дополнительных акций ОАО "Экспериментальная ТЭС" в пользу инвестора для реализации проекта по модернизации станции.

Общий объем эмиссии дополнительных акций будет определен Советом директоров ОАО "Экспериментальная ТЭС", при этом доля РАО "ЕЭС России" совместно с ОАО "ЮГК ТГК-8" должна составить не менее 25% + акция. Эмиссия будет размещена в пользу победителя конкурентного отбора инвестора (который объявлен РАО "ЕЭС России", ОАО "ЮГК ТГК-8", ОАО "Экспериментальная ТЭС"), а также в пользу ОАО "ЮГК ТГК-8". Количество акций, размещаемых в пользу ОАО "ЮГК ТГК-8", должно быть определено как отношение рыночной стоимости имущества компании, составляющего единый технологический комплекс с оборудованием станции, к цене размещения акций. Данный технологический комплекс будет выкуплен станцией у ОАО "ЮГК ТГК-8".

Цена размещения акций также будет определена Советом директоров станции по результатам конкурентного отбора инвестора, при этом она не должна быть ниже рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком и подтвержденной инвестиционным банком.

Победитель конкурентного отбора должен будет принять на себя обязательства по финансированию и вводу в согласованные сроки на территории ОАО "Экспериментальная ТЭС" генерирующих мощностей, основанных на современной технологии сжигания угля в циркулирующем кипящем слое, мощностью не менее 120 МВт.

До размещения дополнительных акций Совет директоров РАО "ЕЭС России" должен рассмотреть механизм гарантирования выполнения инвестором программы модернизации станции.

Кроме того, Совет директоров одобрил снижение доли участия РАО "ЕЭС России" (совместно с ОАО "ЮГК ТГК-8") в ОАО "Экспериментальная ТЭС" до уровня не менее 25% + 1 акция, тогда как сейчас доля РАО "ЕЭС России" составляет 51,39%.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ