Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" планирует увеличить перерабатывающие мощности Волгоградского и Нижегородского НПЗ на 5-7 млн тонн
31.08.2006
ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" планирует увеличить перерабатывающие мощности Волгоградского и Нижегородского НПЗ на 5-7 млн тонн нефти в год. Как передает AK&M, об этом в интервью газете "Ведомости" сообщил президент компании Вагит Алекперов.

"По переработке в России мы рассматриваем ряд проектов. Это увеличение мощности Волгоградского завода (с 10 млн тонн) до 12-14 млн тонн в год. То же самое - на "Норси", потому что он работает на Москву и Санкт-Петербург, которые потребляют огромное количество топлива. Его мощность мы хотим довести с 14 млн тонн до 17 млн тонн в год", - сказал он.

По словам В.Алекперова, планам компании по реализации этих проектов мешает отсутствие свободных мощностей у Транснефти, которая доставляет сырье на заводы. "Мы ведем с ней диалог и надеемся найти взаимоприемлемые решения, которые в конечном итоге дадут возможность обеспечить рынок качественными нефтепродуктами", - добавил глава "ЛУКОЙЛа".

Он также сообщил, что компания пока не планирует строительство новых НПЗ в России. "Мы рассматривали возможность строительства новых мощностей в основных центрах потребления - в районах Москвы и Санкт-Петербурга. Но они получаются чрезмерно отягощенными", - сказал В.Алекперов и в то же время поддержал идею строительства нового НПЗ в составе консорциума в конечной точке Восточного нефтепровода.

Говоря о зарубежных проектах "ЛУКОЙЛа" в области нефтепереработки, президент компании сообщил, что хотя вопрос о строительстве завода в Турции не решен, данный проект "в принципе привлекателен". По его словам, в настоящее время "ЛУКОЙЛ" обсуждает экономические параметры проекта. "Сегодня вопрос (пропускной способности) Босфора стоит очень остро. Может быть, вместо того чтобы прокладывать обходные пути, лучше оставить нефть внутри Черного моря, построить завод и продавать свои нефтепродукты на турецком рынке", - сказал В.Алекперов.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ