Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю.Бойко надеется, что удешевление нефтепродуктов в Европе отразится на рынке Украины уже в сентябре
01.09.2006
Министр топлива и энергетики Юрий Бойко надеется, что удешевление нефтепродуктов в Европе и сезонное снижение спроса в Украине отразятся на ценах внутреннего рынка уже в начале сентября. Как передает РБК-Украина, об этом он сообщил сегодня в ходе совещания, темой которого была работа экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности. В совещании под председательством Ю.Бойко приняли участие должностные лица структурных подразделений Министерства топлива и энергетики, представители частных компаний, которые работают на рынке нефти и нефтепродуктов, подписавших 21 сентября меморандум о взаимопонимании с правительством Украины.

Участники совещания согласовали состав экспертно-аналитической группы, создание которой предусмотрено меморандумом, и которая будет собираться ежемесячно. Также были рассмотрены планируемые изменения в законодательство Украины относительно создания благоприятных условий для развития нефтеперерабатывающей отрасли. В частности участники обсудили предложения об освобождении от уплаты пошлины и налогообложения оборудования, которое ввозится в Украину для реконструкции, модернизации и строительства новых объектов отрасли.

Особое внимание было уделено вопросу качества нефтепродуктов. Юрий Бойко заметил, что увеличение цены на горючее всегда идет рядом с увеличением предложения продукции нелегальных нефтеперерабатывающих предприятий. Потому он предложил представителям компаний на следующее заседание экспертной группы внести в повестку дня вопрос качества горючего наравне с вопросами законодательного стимулирования развития отрасли. "И мы, и вы заинтересованы в оздоровлении отрасли", - подчеркнул министр.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ