Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-BP и "Роснефть" договорились о сторительстве трубопровода с Верхнечонского месторождения
04.09.2006
ТНК-ВР достигла договоренности с НК "Роснефть" о строительстве постоянного нефтепровода с Верхнечонского месторождения до принадлежащего ОАО "Сургутнефтегаз" Талаканского месторождения с последующим подключением к трубопроводной системе "Восточная Сибирь — Тихий Океан". Об этом сообщили в пресс-службе ТНК-ВР.

ТНК-ВР и НК "Роснефть" ≈ основные акционеры ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ), владеющего лицензией на разработку крупнейшего в Иркутской области Вехнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. Компании приняли решение скорректировать рассматривавшийся ранее проект транспортировки нефти в период опытно-промышленной эксплуатации этого месторождения, который предусматривал строительство временного более протяженного секционного трубопровода от Верхнечонского НГКМ до железнодорожной станции Усть-Кут.

Вместо этого "Верхнечонскнефтегаз" сфокусирует усилия на строительстве постоянно действующего подводящего нефтепровода до Талаканского месторождения, где предусматривается прием восточносибирской нефти в трубопроводную систему "Восточная Сибирь — Тихий океан". Компания "Верхнечонскнефтегаз" провела необходимые консультации с "Сургутнефтегазом" в соответствии с подписанным компаниями протоколом о намерении и достигнутыми принципиальными договоренностями с АК "Транснефть".

Изменение первоначальных планов компании связано с изменением маршрута и ускорением работ по ВСТО, а также намерением АК "Транснефть" ввести в эксплуатацию участок нефтепровода "Усть-Кут — Талакан" в реверсном режиме.

ТНК-ВР стремится к сокращению периода опытно-промышленной эксплуатации до минимально необходимого времени и ускорению строительства подводящего нефтепровода, координируясь с планами "Транснефти". "Верхнечонскнефтегаз" уже приступило к изысканиям по трассе будущего нефтепровода. В ближайшее время компания проведет тендер среди российских проектных институтов на право разработки технико-экономического обоснования проекта строительства 120-километрового трубопровода до точки врезки в магистральный трубопровод ВСТО.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ