Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане утверждены правила исчисления ущерба, причиненного в процессе недропользования
04.09.2006
Постановлением Правительства Республики Казахстан утверждены Правила исчисления ущерба, причиненного вследствие нарушения требований в области использования, охраны недр. Как сообщили в пресс-службе премьер-министра Казахстана, Правила разработаны в соответствии с законами РК "Об охране окружающей среды", "О недрах и недропользовании", "О нефти" и распространяются на всех недропользователей независимо от форм собственности. Они включают в себя 19 пунктов, в которых расписаны и определены общие положения по охране недр, а также порядок исчисления ущерба, причиненного вследствие нарушения требований в области недропользования.

В правилах отражены нарушения, при которых специальный уполномоченный орган, осуществляющий государственный контроль, вправе определять размер ущерба и требовать его возмещения. В их числе — отклонения от принятых норм при эксплуатации нефтегазовых и газоконденсатных месторождений, сверхнормативные потери полезных компонентов при переработке, поступление в недра потенциально опасных химических и биологических веществ, радиоактивных материалов и отходов производства. Кроме того, ущерб исчисляется в случае сжигания газа при промышленной разработке месторождений без разрешения уполномоченных органов.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ