Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's поместило рейтинг структурированных облигаций Gazprom International в список CreditWatch с позитивным прогнозом
05.09.2006
Standard & Poor's объявило, что рейтинг "ВВВ" структурированных облигаций Gazprom International S.A. объемом $1,25 млрд с купоном 7,201% и сроком погашения в 2020 г. помещается в список CreditWatch (рейтинг под особым наблюдением) с позитивным прогнозом. Данное решение принято в связи с повышением рейтингов Российской Федерации (по обязательствам в иностранной валюте ≈ до ВВВ+/Стабильный/А-2 и по обязательствам в национальной валюте ≈ до А-/Стабильный/А-2), говорится в сообщении S&P.

Standard & Poor's будет оценивать, окажет ли повышение рейтингов России какое-либо позитивное влияние на рейтинг указанной структурированной сделки. При этом Standard & Poor's будет рассматривать вопрос о возможности повышения рейтинга структурированной сделки ОАО "Газпром" за счет возможного снижения риска суверенного вмешательства или операционных рисков ОАО "Газпром" (ВВ+/Позитивный/≈).

Сделка структурирована как заем "Газпрому" от Gazprom International, обеспеченный текущими и будущими поступлениями по двум текущим контрактам на поставку газа между ООО "Газэкспорт" (коммерческим дочерним предприятием и агентом "Газпрома") и компанией N.V. Nederlandse Gasunie (AA+/Стабильный /A-1+), Нидерланды (AAA/Стабильный/A-1+), а также ENI SpA (AA/Стабильный/A-1+), Италия (AA-/Негативный /A-1+).

Рейтинг сделки "BBB" определяется преимущественно протяженной историей исполнения "Газпромом" его обязательств по надежной поставке газа западноевропейским покупателям, а также наличием у "Газпрома" серьезных стимулов к продолжению бесперебойных поставок в будущем.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ