Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" прекратил требовать в судах делистинга "Роснефти" на LSE
06.09.2006
Аффилированная с "ЮКОСом" компания Stichting Administratiekantoor Yukos International (SAYI) отозвала из апелляционного суда Англии заявление о пересмотре решения британского суда, отказавшего "ЮКОСу" в просьбе запретить размещение акций госнефтекомпании "Роснефть" на Лондонской бирже, сообщили Reuters представители "Роснефти".

"ЮКОС" подал апелляцию на решение Высокого суда Англии и Уэльса, который 18 июля 2006 года отклонил ходатайство SAYI и "ЮКОСа" о судебном пересмотре решений Управления Великобритании по финансовым услугам и Лондонской фондовой биржи о листинге и допуске к торгам глобальных депозитарных расписок "Роснефти".

Государство и "Роснефть" продали на Лондонской бирже и на российском рынке в середине июля акции госкомпании на $10,6 млрд.

"Роснефть" говорит, что хотя "ЮКОС" официально не отозвал свое заявление, он не осуществил в положенный срок никаких действий, чтобы реализовать его в установленном судом порядке.

"ЮКОС" мотивировал иск тем, что осуществленное подконтрольной правительству "Роснефтью" IPO на $10,4 млрд базировалось на обладании украденной собственности в виде бывшего основного добывающего предприятия "ЮКОСа", "Юганскнефтегаза", доставшегося госкомпании после продажи за налоговые долги.

Первого августа суд признал "ЮКОС" банкротом и ввел в компании конкурсное производство, после чего арбитражный управляющий сменил руководство.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ