Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ананенков: "Газпром" не является сторонником повышения цен на газ для населения в ближайшее время
06.09.2006
"Газпром" не является сторонником повышения цен на газ для населения страны в ближайшее время. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель председателя правления этой компании Александр Ананенков, сообщает Прайм-ТАСС.

При этом он отметил, что "90% газа продается в России по монопольно низким ценам, чтобы промышленность и население могли адаптироваться" к изменившимся в свое время экономическим условиям. Однако, по мнению зампреда правления "Газпрома", "назрело" повышение цен на газ для промышленных предприятий, особенно экспортно ориентированных отраслей".

Ананенков также прокомментировал недавнее разрешение правительства России "Газпрому" продать на бирже по нерегулируемым ценам 5 млрд кубометров газа. По словам Ананенкова, "5 млрд кубометров - это мало, по сравнению с тем, что "Газпром" запланировал добыть в 2006 году - 553 млрд кубометров газа". В то же время Ананенков оценил это начинание как очень важное. "Это начало формирования внутреннего рынка газа, эксперимент, посмотрим как пойдет процесс", - сказал заместитель председателя правления "Газпрома". По мнению Ананенкова, формирование внутрироссийского рынка газа очень важно для частных газодобывающих компаний. "Монопольные цены давят на малых газопроизводителей, до сих пор у них не хватало средств на разработку новых месторождений", - сказал он.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ