Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" считает возможным прирастить до 2030 г. в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке более 6 трлн кубометров природного газа
06.09.2006
"Газпром" считает возможным и целесообразным силами всех компаний прирастить до 2030 года в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке более 6 трлн кубометров природного газа. Об этом сообщил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков, выступая на международном технологическом конгрессе CITOGIC-2006 в Томске.

Однако для геологического изучения этих огромных территорий и перевода прогнозных ресурсов углеводородов в категорию промышленных запасов необходимо иметь в арсенале весь комплекс самых передовых технологий, позволяющих с минимальными затратами осуществлять геологоразведочные и поисковые работы как на суше, так и на шельфе дальневосточных морей.

Кроме того, газ восточных месторождений имеет сложный компонентный состав. В частности, речь идет о высоком содержании гелия, который, благодаря уникальным свойствам, получил широкое применение. Согласно прогнозам, к 2030 году потребности в нем возрастут как минимум в 4 раза. В этих условиях начинать освоение крупнейших месторождений гелийсодержащих газов Восточной Сибири и Якутии только лишь в целях получения природного газа недопустимо.

"На Востоке страны необходимо развивать газоперерабатывающие и газо-химические производства. Для этого потребуются самые передовые технологии, развитие и конверсия соответствующих машиностроительных, металлургических и других предприятий в целях выпуска продукции для нефтегазовой промышленности. Это огромное поле деятельности и для Академии технологических наук, и для наших конгрессов", — сказал Ананенков в заключение выступления.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ