Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" начала подготовку к этапу сварочных работ нефтепровода ВСТО на участке Тында - Сковородино
07.09.2006
"Транснефть" приступила к подготовительному этапу сварочных работ на участке Тында - Сковородино нефтепроводной системы Восточная Сибирь — Тихий океан — к аттестации технологии сварки. Протяженность участка Тында - Сковородино составляет 137 км. Генеральным подрядчиком строительства на этом участке выступает ЗАО "Краснодарстройтрансгаз".

"Мобилизационные работы на участке от Сковородино (Большой Невер) до Тынды начаты еще весной текущего года, - отмечает начальник штаба строительства ЦУП ВСТО в Тынде Сергей Стариков. — Сейчас мы уже расчистили почти 80% трассы - около 110 км. Хорошо подготовленный плацдарм — это залог высоких темпов прокладки трубы".

Уже получены первые 700 метров труб для прокладки нефтепровода на участке от Сковородино, но их монтаж и сварка начнутся только после аттестации технологии сварки. Прежде чем приступить непосредственно к работам, проверяется соответствие трубной стали, сварочных материалов и сварочного режима нормативам. Для этого опытные образцы исследуются как визуально, так и рентгеном, а потом отправляются на проверку механических свойств в специализированные лаборатории. Только после заключения специалистов о правильности режима и соответствии материалов, проходит аттестацию каждый сварщик — варит допускной шов по заданной технологии.

Сейчас на аттестацию направлены образцы сварки трубы с толщиной стенки 16 мм, в ближайшее время будут проверены образцы сварки трубы с 13-миллиметровой стенкой.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ