Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Закачка газа в Осиповичское и Прибугское подземные хранилища "Белтрансгаза" ведется в соответствии с графиком
07.09.2006
Закачка природного газа в Осиповичское и Прибугское подземные хранилища "Белтрансгаза" ведется в соответствии с запланированным графиком. На начало сентября заполнение белорусских хранилищ газа составило около 70%, сообщил БЕЛТА начальник управления подземного хранения газа ОАО "Белтрансгаз" Виктор Сухачев.

Специалист отметил, что предприятие начало подготовку к новому отопительному сезону в мае и планирует своевременно ее завершить. Согласно заданию правительства Беларуси ОАО "Белтрансгаз" должно создать запасы активного природного газа в Осиповичском и Прибугском подземных хранилищах до 1 ноября текущего года в суммарном объеме более 0,6 млрд кубометров.

По словам Виктора Сухачева, запас "голубого топлива" создается на уровне прошлогоднего. Однако в ближайшие годы в республике планируется увеличить объем хранения газа. Так, продолжаются работы по дальнейшему освоению пластов Прибугского ПХГ, что позволит в 2008 году нарастить объем закачки газа в это хранилище примерно на 30%. Ожидается также, что в 2008-2009 годах в Беларуси начнет действовать Мозырское ПХГ.

Напомним, что основная функция подземных хранилищ - компенсировать сезонную неравномерность потребления газа в республике. В осенне-зимний период оно резко возрастает, соответственно повышается нагрузка на магистральные газопроводы. Использование созданных запасов в ПХГ позволяет обеспечить стабильность поставок газа потребителям и вносит значительный вклад в обеспечение энергобезопасности страны.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ