Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Греф опроверг слухи о переносе продажи акций "ЛУКОЙЛа"

19.08.2004
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф опроверг слухи о переносе продажи госпакета акций "ЛУКОЙЛа". Вместе с тем, министр отказался говорить о том, когда точно состоится продажа.

"Не верьте слухам, - сказал Греф журналистам. - Когда дело дойдет до продажи, мы вам все расскажем".

В конце июля премьер-министр Михаил Фрадков подписал распоряжение о продаже госпакета "ЛУКОЙЛа" (7,59% акций) на открытом аукционе единым лотом (одному инвестору). Всего будет продано 64 млн. обыкновенных акций "ЛУКОЙЛа" номинальной стоимостью 0,025 руб. за штуку.

Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом определило нормативную цену 7,59% акций "ЛУКОЙЛа" на уровне 36,758 млрд. руб.

И.о. главы Российского фонда федерального имущества Кирилл Томащук заявлял РИА "Новости", что РФФИ объявит начальную цену продажи "ЛУКОЙЛа" в середине августа, а в середине сентября проведет открытый аукцион.

Официальный представитель РФФИ Владимир Зеленцов сообщил РИА "Новости", что госпакет "ЛУКОЙЛа" будет продан не по нормативной, а по рыночной цене, которую установит независимый оценщик.

Он отметил, что начальная продажная цена госпакета будет выше установленной правительством нормативной цены. "Нормативная цена, установленная Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом - это цена, ниже которой акции не могут быть проданы", - пояснил Зеленцов.

Так как аукцион будет открытым, то госпакет "ЛУКОЙЛа", скорее всего, будет продан по цене, существенно превышающей стартовую цену, добавил он.

Источник, близкий к правительству, сказал РИА "Новости", что госпакет "ЛУКОЙЛа" может быть продан не менее чем за $1,8 млрд. "Это рыночная цена госпакета на сегодняшний день", - сказал собеседник агентства.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ