Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греф опроверг слухи о переносе продажи акций "ЛУКОЙЛа"
19.08.2004
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф опроверг слухи о переносе продажи госпакета акций "ЛУКОЙЛа". Вместе с тем, министр отказался говорить о том, когда точно состоится продажа.

"Не верьте слухам, - сказал Греф журналистам. - Когда дело дойдет до продажи, мы вам все расскажем".

В конце июля премьер-министр Михаил Фрадков подписал распоряжение о продаже госпакета "ЛУКОЙЛа" (7,59% акций) на открытом аукционе единым лотом (одному инвестору). Всего будет продано 64 млн. обыкновенных акций "ЛУКОЙЛа" номинальной стоимостью 0,025 руб. за штуку.

Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом определило нормативную цену 7,59% акций "ЛУКОЙЛа" на уровне 36,758 млрд. руб.

И.о. главы Российского фонда федерального имущества Кирилл Томащук заявлял РИА "Новости", что РФФИ объявит начальную цену продажи "ЛУКОЙЛа" в середине августа, а в середине сентября проведет открытый аукцион.

Официальный представитель РФФИ Владимир Зеленцов сообщил РИА "Новости", что госпакет "ЛУКОЙЛа" будет продан не по нормативной, а по рыночной цене, которую установит независимый оценщик.

Он отметил, что начальная продажная цена госпакета будет выше установленной правительством нормативной цены. "Нормативная цена, установленная Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом - это цена, ниже которой акции не могут быть проданы", - пояснил Зеленцов.

Так как аукцион будет открытым, то госпакет "ЛУКОЙЛа", скорее всего, будет продан по цене, существенно превышающей стартовую цену, добавил он.

Источник, близкий к правительству, сказал РИА "Новости", что госпакет "ЛУКОЙЛа" может быть продан не менее чем за $1,8 млрд. "Это рыночная цена госпакета на сегодняшний день", - сказал собеседник агентства.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ