Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сегодня во Владивостоке и Козьмино пройдут общественные слушания по оценке воздействия строительства ВСТО на окружающую среду
12.09.2006
12 сентября во Владивостоке и пос.Козьмино Приморского края состоятся общественные слушания по материалам раздела "Оценка воздействия на окружающую среду" (ОВОС) в составе технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта "Трубопроводная система Восточная Сибирь - Тихий океан. Спецморнефтепорт "Козьмино". Об этом сообщает пресс-служба "Транснефти".

Первым пусковым комплексом предусматривается подача нефти до п.Сковородино по магистральному нефтепроводу, далее - цистернами по железной дороге - на морской перегрузочный комплекс в бухту Козьмино Приморского края. В составе комплекса планируется строительство нефтеналивного терминала и нефтебазы, железнодорожных сливных эстакад, нефтепроводов, соединяющих нефтебазу с терминалом и железнодорожными эстакадами. Планируемая производительность морского нефтеперегрузочного комплекса - 30 млн тонн в год. Отгрузка нефти предусматривается в танкеры дедвейтом до 300 тыс. тонн.

"Размещение нефтепогрузочного комплекса в Козьмино обусловлено несколькими причинами, - отмечает директор по проектам ОАО "АК "Транснефть" в проектной организации ЗАО НИПИ ИнжГео Вячеслав Галкин. — Во-первых, этот вариант предпочтителен с точки зрения экологии: бухта закрыта и находится в отдалении от заповедников. Во-вторых, здесь есть необходимая инфраструктура. Реализация проекта приведет к развитию территории, улучшению социальной и экономической ситуации".

Проектируемый комплекс практически не будет подвержен воздействию техногенных опасностей. Современные технологии хранения и перекачки нефти позволяют обеспечить необходимые условия для сохранения экосистемы бухты Козьмино и прилегающей территории. Нынешнее состояние природной среды в случае реализации проектных решений не подвергнется существенным изменениям под воздействием строительства и эксплуатации морского комплекса. Разработанные в проекте технические и технологические решения; специальные природоохранные мероприятия по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти, проведение полномасштабных экологических исследований обеспечивают сведение к минимуму воздействия проектируемых объектов на окружающую среду.

Сейчас в поселке Козьмино проживают 460 человек. Реализация проекта повлечет за собой развитие поселка. В ходе строительства планируется размещение заказов на соответствующие товары и услуги у местных производителей, следовательно, увеличатся объемы выпуска продукции строительных организаций, участвующих в строительстве комплекса и осуществляющих поставки оборудования и строительных материалов. Возрастет интенсивность транспортного движения, увеличится грузооборот автомобильного транспорта. В период строительства будут созданы дополнительные рабочие места в строительном комплексе, в период эксплуатации — возникнет необходимость создания новых рабочих мест в области транспорта нефти. К 2010 году, благодаря появлению здесь нефтеперегрузочного комплекса, численность населения в поселке может возрасти до 2,5 тыс. человек.

Эксплуатация комплекса вызовет увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Основными статьями доходов будут: налог на прибыль, составляющий в зависимости от субъекта РФ и муниципального образования от 15 до 40% всех налоговых доходов бюджетов; подоходный налог с физических лиц, составляющий в муниципальных образованиях от 15 до 30% всех налоговых доходов и от 30 до 45% доходов для субъектов РФ.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ