Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" одобрило программу реконструкции и техперевооружения объектов транспортировки газа на 2007—2010 г.
12.09.2006
Правление ОАО "Газпром" одобрило четвертую "Комплексную программу реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа и компрессорных станций подземных хранилищ газа на 2007—2010 годы". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Правление постановило использовать Комплексную программу в качестве основы при формировании годовых и среднесрочных инвестиционных программ ОАО "Газпром" в части реконструкции и технического перевооружения объектов газотранспортной системы.

"Комплексная программа реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа и компрессорных станций подземных хранилищ газа на 2007—2010 годы" разработана ООО "ВНИИГАЗ" (100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром") под руководством профильных подразделений ОАО "Газпром". Программа была разработана в связи с окончанием срока действия "Комплексной программы реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа, ДКС и КС ПХГ на период 2002—2006 годы".

Выполненный объем работ в рамках Комплексной программы на 2002-2006 годы позволил предотвратить снижение мощности газотранспортной системы на 16 млрд кубометров, обеспечить прирост мощности ГТС на 2,3 млрд кубометров, уменьшить уровень выбросов оксидов азота на 5,8 тыс. тонн в год, углекислого газа — на 2,4 млн тонн в год. Проведенная реконструкция ПХГ в значительной степени способствовала увеличению средней суточной производительности ПХГ в период отбора "декабрь-февраль" на 39,8 млн кубометров.

Основными целями Комплексной программы на 2007—2010 годы являются повышение эффективности газотранспортной системы, обеспечение транспортировки планируемых потоков газа и надежности работы ГТС, а также повышение промышленной и экологической безопасности объектов газотранспортной системы.

Основными задачами реконструкции объектов ГТС до 2010 года определены:
- ликвидация "узких" мест в газотранспортной системе с учетом существующей и перспективной загрузки газопроводов;
- поддержание достигнутого уровня технически возможной производительности газотранспортной системы путем проведения комплексной реконструкции компрессорных станций и линейной части газопроводов;
- повышение производительности участков газотранспортной системы для создания запаса, необходимого для проведения работ по капитальному ремонту газопроводов в оптимальных объемах;
- повышение гибкости и маневренности работы газотранспортной системы путем строительства межсистемных перемычек;
- подготовка газопроводов к проведению внутритрубной диагностики;
- повышение надежности газоснабжения потребителей путем реконструкции газопроводов-отводов и газораспределительных станций;
- поддержание достигнутых показателей ПХГ с высокой степенью их надежности на базе высокоэффективного оборудования;
- дальнейшее наращивание показателей эффективности ПХГ.

В рамках реализации Комплексной программы на 2007-2010 годы, в частности, планируется:
- реконструировать около 5 тыс. км газопроводов различных диаметров;
- заменить и/или модернизировать более 500 газоперекачивающих агрегатов;
- реконструировать более 300 газораспределительных станций и свыше 900 км газопроводов-отводов.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ