Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мировой нефтяной рынок находится в "разбалансированном" состоянии, его стабильность и предсказуемость можно обеспечить лишь коллективными усилиями - замглавы Минпромэнерго РФ
12.09.2006
Мировой нефтяной рынок находится в разбалансированном состоянии, ему "нужны стабильность и предсказуемость, которые могут быть обеспечены лишь коллективными усилиями всех его участников, поставщиков, потребителей и транзитеров". Об этом заявил накануне заместитель министра промышленности и энергетики РФ Андрей Реус на состоявшейся в Вене очередной сессии конференции ОПЕК.

Как сообщает Прайм-ТАСС, делегация России приняла в сессии конференции ОПЕК на правах наблюдателя.

"Несмотря на стремление многих стран развивать альтернативные и возобновляемые источники энергии, доминирующее положение в первой половине ХХI века будет занимать углеводородное сырье", - заметил российский представитель. В настоящее время, добавил он, доля нефти в мировом топливно-энергетическом балансе составляет порядка 35%, и в ближайшие три десятилетия суммарные инвестиции в мировую нефтяную индустрию могут составить $3,1 трлн.

"Около 70 проц этих инвестиций будет вложено в создание новых нефтеперерабатывающих мощностей, - сказал А.Реус. - Для привлечения в нефтяной сектор столь значительных средств необходимо обеспечить уверенность инвесторов в том, что построенные новые мощности будут загружены, а уровень загрузки позволит окупить вложенные инвестиции".

Замглавы Минпромэнерго РФ напомнил, что Россия, будучи председателем "восьмерки", сконцентрировала особое внимание на проблематике глобальной энергетической безопасности, и ей удалось привлечь внимание партнеров к тому, что, "помимо безопасности поставок энергоресурсов, существует проблема безопасности спроса на них". "Для России и стран-членов ОПЕК, - отметил он, - эта тема имеет особое значение, так как наша страна является одновременно и крупным поставщиком, и крупнейшим потребителем, и крупнейшим транзитером энергоресурсов".

В этой связи глава делегации РФ подтвердил заинтересованность России в развитии обмена информацией с международными организациями, действующими в сфере энергетики, и пригласил представителей стран-членов ОПЕК принять участие в Московском энергетическом диалоге, который состоится 30 октября.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ