Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Полномочия единоличного исполнительного органа "Ярэнерго" и "Тулэнерго" будут переданы МРСК Центра и Северного Кавказа
12.09.2006
Полномочия единоличного исполнительного органа ОАО "Ярэнерго" и ОАО "Тулэнерго" будут переданы Управляющей организации ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа".

Как сообщила пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", такое решение было принято на внеочередных общих собраниях акционеров ОАО "Ярэнерго" и ОАО "Тулэнерго" 11 сентября 2006 г.

Внеочередные общие собрания акционеров Компаний проходили по вопросу передачи полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющей организации ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" в форме заочного голосования. Большинством голосов акционеров ОАО "Ярэнерго" и ОАО "Тулэнерго" принято решение передать полномочия единоличного исполнительного органа Обществ управляющей организации - ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа".

В середине сентябре пройдут заседания Советов директоров ОАО "Ярэнерго" и ОАО "Тулэнерго" с вопросом об одобрении условий Договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа".

Централизация функций управления является решающей предпосылкой для ускоренного роста капитализации и инвестиционной привлекательности этих компаний. Построение системы управления посредством передачи полномочий единоличного исполнительного органа является проверенным на практике инструментом, позволяющим решить актуальные проблемы функционирования распределительной сетевой компании и получить ряд дополнительных преимуществ посредством концентрации зарекомендовавших себя методов управления, технологий работы сетевого комплекса в условиях рынка энергии и мощности, кадрового и административного ресурса и использования эффекта масштаба.

Необходимо отметить, что практика передачи полномочий единоличного исполнительного органа Управляющей организации хорошо зарекомендовала себя в ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа". В течение 2005 - 2006 гг. Управляющей организации - ОАО "МРСК "Центра и Северного Кавказа" полномочия единоличного исполнительного органа были переданы по следующим системам: ОАО "Костромаэнерго", ОАО "Липецкэнерго" и ОАО "Белгородэнерго", ОАО "Вологдаэнерго". Вышеназванные энергокомпании, управляемые ОАО "МРСК "Центра и Северного Кавказа", демонстрируют улучшение своих финансово-экономических показателей.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ