Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На месторождении Кумколь в Казахстане введен в строй новый участок подготовки и перекачки нефти
12.09.2006
Сегодня введен в строй новый участок подготовки и перекачки нефти (УППН) на месторождении Кумколь в Кызылординской области Республики Казахстан. Оператор разработки месторождения - "Тургай Петролеум", совместное предприятие "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и PetroKazakhstan (дочернее предприятие китайской CNPC).

Мощность УППН составляет 4 млн тонн нефти в год. Новый объект предназначен для доведения добытой продукции до товарного качества и сдачи ее в систему магистральных трубопроводов "КазТрансОйл" на экспорт, а также для подготовки воды к дальнейшей закачке в систему поддержания пластового давления. Производительность участка по пластовой воде составляет более 8 млн тонн в год. Об этом говорится в сообщении "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

До настоящего времени все операции по подготовке и перекачке нефти "Тургай Петролеум" выполнялись на объектах компании PetroKazakhstan Kumkol Resources. С началом эксплуатации УППН предприятие получает возможность выполнять важный производственный цикл самостоятельно.

Технологический процесс работы УППН характеризуется непрерывностью и законченностью цикла, а также соблюдением жестких стандартов промышленной и экологической безопасности. Комплекс оснащен современными системами автоматического контроля, регулирования и пожаротушения. На новом объекте задействовано около 30 специалистов "Тургай Петролеум".

Проектировщик УППН - институт "НИПИнефтегаз" (г. Актау, Казахстан), генеральный подрядчик — компания "Монтажспецстрой". Строительство велось в течение полутора лет, общая стоимость работ составила $17,2 млн.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ