Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За первую неделю работы на НОРЭМ ОГК-3 продало более 455 млн кВт/ч электроэнергии
13.09.2006
ОАО "ОГК-3" подводит первые итоги работы на НОРЭМ - Новом оптовом рынке электроэнергии и мощности. За первую неделю работы на новом рынке ОАО "ОГК-3", согласно запланированным объемам, продано более 455 млн кВт/ч. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В установленные сроки была проведена кампания по подписанию регулируемых договоров купли-продажи электроэнергии и мощности (РД) в НОРЭМ. В настоящее время заключено 148 РД между ОАО "ОГК-3", НП "АТС", и сбытовыми компаниями. Еще 40 РД находится на стадии подписания.

Специально созданный в июне в ОАО "ОГК-3" Оперативный штаб по обеспечению готовности к запуску НОРЭМ координировал работу по осуществлению документооборота, планированию бюджета в исполнительном аппарате и филиалах Общества. Кроме того, в компании разрабатывается программное обеспечение, которое позволит осуществлять оперативный мониторинг в области подачи ценовых заявок и выполнение диспетчерских графиков нагрузки, учет и контроль договоров различных секторов рынка. Централизованную подачу ценовых заявок на продажу электроэнергии осуществляет Центр коммерческого диспетчирования.

Рынок электроэнергии на сутки вперед, стартовавший в рамках НОРЭМ электроэнергии переходного периода, по сути, существенно отличается от классических торговых систем, поэтому в ходе подготовки к запуску НОРЭМ были разработаны стратегии участия каждого из филиалов ОАО "ОГК-3".

Это позволило оптимизировать тактику подачи ценовых заявок в соответствии с техническими возможностями станций, а также экономической целесообразностью производства электроэнергии. Особенно успешным оказалось участие филиала ОАО "ОГК-3" Черепетская ГРЭС. По мнению руководства ОАО "ОГК-3" первые итоги работы на НОРЭМ показывают, что ОАО "ОГК-3" способно конкурировать с другими генерирующими компаниями, действующими на НОРЭМ.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ