Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объективных оснований для снижения курсовой стоимости акций компании не существует, считают в "Газпроме"
20.08.2004
В связи со стабильным финансовым положением, общей недооцененностью ОАО "Газпром" и предстоящей либерализацией рынка акций общества нет объективных оснований для снижения курсовой стоимости акций компании, говорится в заявлении газового холдинга относительно сложившейся 18 августа 2004г. ситуации на рынке его акций. Как сообщает пресс-служба Газпрома, компания негативно относится к любым спекуляциям, дестабилизирующим ситуацию на рынке ее акций. Кроме того, считают в компании, вопросы легитимности тех или иных схем приобретения акций ОАО "Газпром" находятся в компетенции соответствующих государственных органов. Также, заявили в Газпроме, риска утраты государством контрольного пакета акций компании не существует.

Накануне стало известно, что заместитель председателя комитета Государственной думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Ю.Савельев направил депутатский запрос в адрес директора Федеральной службы безопасности, министра внутренних дел и генерального прокурора РФ, в котором ставит под сомнение законность приобретения ИК "ОФГ" акций ОАО "Газпром". Данная информация привела к резкому падению цен на акции газового холдинга, которые по итогам дня упали на 12,5%. Кроме того, аналитики опасались, что расследование по поводу покупки акций ОАО "Газпром" нерезидентами может затормозить процесс либерализации рынка акций газового холдинга.

В свою очередь, ОФГ вечером 18 августа распространила официальное заявление об отсутствии каких-либо оснований, позволяющих предположить незаконную деятельность ОФГ в отношении приобретения и торговли акциями ОАО "Газпром". В заявлении говорится, что ОФГ имеет основания предположить, что события вокруг Газпрома могут быть непосредственно связаны с судебным разбирательством в Арбитражном суде Ростовской области, заседание по которому назначено на 20 августа 2004г. Судебное разбирательство, истцом по которому выступает ЗАО "Стройспортсервис", было возбуждено в отношении акций Газпрома общей стоимостью порядка 50 млн долл., которыми владеют компании-клиенты ОФГ; они же выступают ответчиками по данному иску. ОФГ подтверждает, что данные акции были приобретены законным путем по справедливой рыночной цене у добросовестных участников фондового рынка, причем этот факт и не оспаривается в ходе разбирательства. Истец пытается истребовать данные акции на том основании, что они якобы являются собственностью ЗАО "Финансовые партнеры". Эта компания являлась дочерним предприятием австрийского банка Creditanstalt, и в отношении нее была возбуждена процедура банкротства.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ