Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Платон Лебедев оставлен под стражей

20.08.2004
Мещанский суд Москвы отказался освободить из-под стражи председателя совета директоров МФО "Менатеп" Платона Лебедева. Таким образом, суд отклонил ходатайство защиты Лебедева.

Кроме того, суд оставил без удовлетворения ходатайство защиты о назначении Лебедеву независимой медицинской экспертизы и приостановлении судебного процесса до завершения медицинского обследования.

В четверг на заседании по делу в отношении Михаила Ходорковского, Лебедева и Крайнова явилось три свидетеля со стороны обвинения, один из которых - бывший гендиректор ОАО "Апатит" Анатолий Поздняков. Свидетели просидели в коридоре суда более шести часов, затем секретарь суда вручил им повестки о вызове в суд 20 августа.

Ранее сегодня суд отказался прекратить уголовное дело в отношении экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева по эпизоду, связанному с мошенническим завладением акциями "Апатита". Таким образом, суд отклонил ходатайство защиты Ходорковского и Лебедева.

Судья сочла, что ходатайство о прекращении уголовного преследования по эпизоду с мошенническим завладением акциями "Апатита" заявлено адвокатами преждевременно.

Ходорковский и Лебедев обвиняются по семи статьям Уголовного кодекса, в том числе в уклонении от уплаты налогов и в мошенничестве в крупном размере.

Как говорится в обвинительном заключении, Ходорковский и Лебедев в 1994 году совершили мошенническое завладение 20% акций ОАО "Апатит". Преступление, инкриминируемое обоим подсудимым, относится к категории тяжких и предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ