Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Gas de France планируют заключить соглашение о поставках газа по СЕГ
14.09.2006
"Газпром" планирует заключить контракты на поставку газа по строящемуся Северо-Европейскому газопроводу с французской Gaz de France и собственной дочерней компанией Gazprom Marketing & Trading Ltd, сказал замгендиректора "Газэкспорта" Сергей Емельянов.

СЕГ по дну Балтийского моря соединит Россию с Германией, а затем с помощью отводов - с Великобританией и Швецией.

"Мы почти продали все новые объемы (газ с Южно-Русского месторождения) по СЕГ", - сказал Емельянов в четверг.

Первую очередь газопровода мощностью 27,5 млрд кубометров планируется ввести в 2010 г., затем удвоить мощность за счет сооружения второй нитки. Южно-Русское газонефтяное месторождение с запасами 800 млрд кубометров является базовым для СЕГ, однако часть газа в эту "трубу" будет поставляться и с других месторождений.

Емельянов не сказал, какие именно объемы газа готовы купить Gaz de France и Gazprom Marketing & Trading, торгующая газом на рынке Великобритании, поскольку переговоры еще не закончены.

В настоящее время "Газпром" уже законтрактовал 14 млрд кубометров газа по СЕГ, заключив договоры с Wingas GmbH (СП с "дочкой" BASF) на девять миллиардов кубометров, с датской DONG - на один миллиард кубометров и E.ON- на четыре миллиарда кубометров.

В прошлом году "Газпром" , BASF и E.ON подписали соглашение о строительстве СЕГ. Партнеры создали компанию North European Gas Pipeline Company - оператора строительства морской части газопровода стоимостью около пяти миллиардов евро и не исключили возможности привлечения в нее нового участника за счет уменьшения долей немецких компаний.

В настоящее время "Газпрому" принадлежит 51% в проекте, E.ON и BASF - по 24,5, передает Reuters.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ