Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Все объекты в сфере энергетики Грузии будут приватизированы, кроме центральной диспетчерской
20.08.2004
Министерство топлива и энергетики Грузии планирует приватизировать все объекты в сфере энергетики, кроме центральной диспетчерской. Об этом сообщил грузинский министр топлива и энергетики Ника Гилаури.

"Приватизация в сфере энергетики должна быть осуществлена последовательно", - отметил он. В первую очередь необходимо продать объекты распределения электроэнергии, так как стоимость самих гидроэлектростанций на данный момент нулевая.

Причина в том, считает министр, что гидроэлектростанции не реабилитированы, они не вырабатывают тот объем электроэнергии, который могут, и в то же время получают мизерную часть средств от реализации вырабатываемой ими продукции. "И все это потому, что уровень оплаты потребленной электроэнергии в среднем по стране составляет 40%", - подчеркнул министр.

Если правительство Грузии продаст "Объединенную дистрибьюторскую энергокомпанию Грузии" с условием, что ее владелец сможет на 100% оплачивать стоимость, потребленной электроэнергии и обеспечить бесперебойное энергоснабжение исправных плательщиков, то в тот же момент цена гидроэлектростанций Грузии возрастет в три раза, считает Ника Гилаури. "Следовательно, о продаже ГЭС можно говорить лишь после приватизации дистрибьюторской компании", - указал он.

"Объединенная дистрибьюторская энергокомпания Грузии" является проблемой не только сектора энергетики, но и всей грузинской экономики в целом. "Как только уровень платежей в компании достигнет 80%, многие проблемы отпадут сами собой" - отметил Ника Гилаури.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ