Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор аннулировал свое сообщение об отказе согласовывать проект приказа МПР по "Сахалину-2"
22.09.2006
Ростехнадзор аннулировал свое сообщение об отказе согласовывать проект приказа МПР по "Сахалину-2". Как сообщает AK&M, соответствующий пресс-релиз от 22 сентября 2006 г. разослан по технической ошибке.

В аннулированном сообщении говорится, что Ростехнадзор отказался согласовывать проект приказа Министерства природных ресурсов об отмене положительного заключения на ТЭО освоения месторождений "Сахалина-2".

Руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский, цитируемый в сообщении, сказал, что экспертиза данного проекта проводилась еще в 2003 году. Представление Генпрокуратуры, содержащее протест на приказ МПР России N 600 от 15 июля 2003 г., было направлено в адрес МПР. Это является правом МПР отменять действие изданного им приказа или нет. Поэтому Ростехнадзор влиять каким-либо образом на деятельность другого ведомства не собирается.

"Если будет принято решение о проведении повторной государственной экологической экспертизы, Ростехнадзор готов организовать и провести ее в установленном законодательством РФ порядке, причем в составе представленной документации по данному объекту должно быть обязательное согласование Росприроднадзора. При этом регламент проведения госэкспертизы предусматривает, что повторная экспертиза проводится, как правило, в первоначальном составе. Вопрос этот, чрезвычайно важный для экологии страны, для нашего государства в целом, поэтому подойти нужно к нему серьезно. Мы не будем участвовать в согласовании данного приказа другого ведомства. Предоставим им это право. Но всегда готовы помочь МПР в принятии решения", - говорилось в аннулированном сообщении.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ