Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия надеется договориться с Россией о газе до конца 2006 г.
25.09.2006
Россия и Белоруссия до конца года хотят завершить оценку активов "Белтрансгаза" и договориться об СП с "Газпромом", которое займется управлением белорусской газотранспортной системой, а также определить цену газа, который будет поставляться Белоруссии, заявил в понедельник белорусский премьер-министр Сергей Сидорский.

При этом Минск продолжает настаивать, что согласится на повышение стоимости газа лишь в тех рамках, что будут определены для российских потребителей, передает Reuters.

Ранее "Газпром", недовольный затягиванием с переговорами о создании СП, пообещал вдвое и даже вчетверо повысить цены на газ для Белоруссии. Через систему "Белтрансгаза" осуществляется экспорт части российского газа в Европу.

Сегодня Белоруссия получает российский газ по $46,68 за 1 тыс. кубометров. Соседней Украине Россия продает газ по цене $230 за 1 тыс. кубометров.

"Сегодня наши партнеры в "Газпроме" и белорусские специалисты проводят переговоры по оценочной компании. Компания должна определить активы Белтрансгаза", - сказал Сидорский журналистам. "После этого мы приступим к вопросам переговорного процесса по конкретной стоимости газа".

По его словам, переговоры о создании СП, которые продолжаются несколько лет, могут завершиться в этом году. "Предварительно мы договорились о том, что при создании такого предприятия цена для Белоруссии будут установлены в соответствии с условиями договора о союзном государстве, - сказал белорусский премьер. - Мы готовы пойти на такое повышение, на которое пойдут российские предприятия".

Стороны не могут прийти к компромиссу с 2003 года, поскольку Белоруссия оценила свое предприятие в $5,0 млрд, тогда как "Газпром" - только в $0,5 млрд. Ранее Минск и Москва говорили, что газотранспортное СП будет создано на паритетных началах, а Белоруссия и "Газпром" получат в нем по 50%.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ