Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: Sakhalin Energy должна обеспечить безопасность для экологии, иначе нельзя разрешать реализацию проекта "Сахалин-2"
27.09.2006
Глава Минприроды Юрий Трутнев считает, что Sakhalin Energy должна принять проектные и технологические решения, обеспечивающие безопасность для экологии, иначе нельзя разрешить реализацию проекта "Сахалин-2". "Многое зависит от действий компании, поскольку мы совершенно убеждены, что компания должна принять проектные и технологические решения, обеспечивающие безопасность для экологии. В противном случае, к большому сожалению, мы не сможем разрешить дальнейшую реализацию проекта", - сказал Трутнев журналистам.

"Сегодня на Сахалин отправляется комиссия Росприроднадзора, и в течение месяца проведет комплексные исследования экологической обстановки там. По результатам этой экспертизы мы соответственно будем делать выводы", - цитирует ИТАР-ТАСС слова министра.

"Если компания (Sakhalin Energy) по-прежнему не будет понимать нас, у нас не будет других мер, кроме хирургических", - заявил Трутнев.

"Мы обязаны сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию без остановки проекта", - считает министр. Однако при этом он весьма жестко заявил: "Мы не будем за компанию Sakhalin Energy ликвидировать экологические последствия и разрабатывать новый план действий".

При этом Трутнев отметил, что пока в переговорах с компанией "не могу сказать, что ситуация сильно изменилась". "Мы проинформировали компанию о начинающейся комплексной проверке, пригласили туда всех желающих, представителей экологических организаций, журналистов, мы хотим, чтобы действия были прозрачными", - сказал он. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ